Победы в серии SkiGrom в Битце и другие новости клуба

Клубные новости с 15 января по 31 января 2018
Январь был насыщен спортивными лыжными соревнованиями. И у нас есть много поводов для радости и гордости за спортсменов нашего клуба!
20.01.2018 - Лыжная гонка "Памяти друзей" 20 января 2018
Лыжная гонка "Памяти друзей" проходила на трассе лыжной базы «Снежинка» (Химки). Спортсмены соревновались свободным стилем на дистанциях: 13 км (5 кругов по 2.6 км) - у мужчин и 5 км (2 круга по 2,5 км) – у женщин. Трасса была подготовлена как для классики, так и для конькового хода.
Команду GoldFinch Team представляли: Гришина Евгения, Сибирцева Мария, Иджилова Ирина и Роман Маслов.
20 января 2018 года на Лыжной базе "Молжаниново" прошли Открытые соревнования САО по лыжным гонкам в рамках Спартакиады "Спорт для всех", в том числе для лиц с ОВЗ. В соревнованиях приняли участие 197 спортсменов, среди которых представительница нашего клуба Бардушкина Вера одержала победу в абсолютном зачете среди женщин на дистанции 5км! Также еще одна спортсменка нашего клуба Никульникова Любовь заняла почетное 3-е место в своей категории.
20.01.2018 - Крещенский марафон
Еще одни соревнования прошли 20 января– уже в четвертый раз Красногорская лыжня принимала участников лыжного марафона – первого столичного марафона в этом сезоне. Спортсмены соревновались свободным стилем на дистанции 50 км (для мужчин) и 30 км (для женщин и ветеранов). Тодорова Анна – лыжница из нашего клуба –стала финишером на дистанции 30 км.
21.01.2018 - SkiGrom 15k Bitza
Популярная серия лыжных стартов Grom пополнилась новыми соревнованиями - SkiGrom 15k Битца. Новое мероприятие стало очень массовым - 654 спортсмена приняли участие в этих лыжных соревнованиях. Интересная трасса и сложный рельеф Битцевского лесопарка дали возможность почувствовать себя настоящим лыжником каждому участнику. Команда нашего клуба GoldFinch Team СТАЛА ЛИДЕРОМ В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ! Это наша первая победа в лыжном сезоне 2018. Совместными усилиями мы стали лучшими! И результаты впечатляют:
В абсолютном зачете 2-е место занял Славуцкий Александр.

21.01.2018 - Dolomiten Lauf марафон, 60 км, Австрия, Worldloppet

Один из крупнейших марафонских стартов Worldloppet - Dolomiten Lauf - состоялся в Австрии 21 января. Dolomitenlauf является крупнейшим и наиболее важным лыжным событием в Австрии. В течение четырех дней спортсмены из разных стран соревновались в 6-ти различных гонках, среди которых – самый популярный – лыжный марафон 60 км. Тысячи зрителей наблюдали за этим событием. В центре этого спортивного праздника был и наш спортсмен – член клуба GoldFinch Team - Шермаков Сергей, финишировавший на дистанции 42 км.
27.01.2018 - Открытый Самарский лыжный марафон «Сокольи Горы» серии Russialoppet

Начиная с 2018 года серия лыжных марафонов России Russialoppet пополнилась лыжным марафоном «Сокольи Горы» (г. Самара). Трасса марафона проходила в окрестностях Сокольих гор, имеющих уникальный природный рельеф, комфортный для лыжника любого уровня подготовленности. Спортсмены соревновались на дистанциях 50, 30 и 10 км. Представители клуба GoldFinch Team Шевелев Антон (50 км) и Ланцова Мария (30 км), пробежав свою дистанцию, получили свидетельство о преодолении марафона и были награждены медалями финишеров.

28.01.2018 - Marcialonga, Италия. 70 км Worldloppet/Russialoppet
28 января прошел самый известный лыжный старт Италии - Marcialonga. Marcialonga входит в масштабные лыжные серии:
  • Кубок FIS Worldloppet
  • Ski Visma
  • Russialoppet
  • Worldloppet
Это второй по престижности лыжный марафон Мира после Васалоппет. Полная Marcialonga (70 км) и укороченная Marcialonga Light (45 км) — проходила по узким улочкам городков и деревень северной Италии, рядом необыкновенными итальянскими домиками и можно было посмотреть на красоту Доломитовых Альп. Организация марафона как всегда была превосходной: более 10 пунктов питания на протяжении всей дистанции, несколько сервисных точек, где можно было заменить инвентарь или смазать лыжи другой и активные болельщики.
От России выступили такие элитные спортсмены как Илья Черноусов, Ермил Вокуев, Антон Шипулин, Максим Цветков и другие. Илья стал победителем Марчалонги, и занял 1 место на подиуме, чего не происходило с 80 года, когда Иван Гаранин победил в Марчалонге. Последние 3 года лидером гонки был Тор Асле Йердален, а в этом году Илье удалось в финишном створе опередить норвежца Тора Бьорсета Бердала. Третьим стал еще один представитель Норвегии Мортен Эйде Педерсен. Отметим, что в топ-10 вошел также другой российский лыжник Ермил Вокуев. Биатлонисты сборной России Антон Шипулин и Максим Цветков успешно преодолели всю дистанцию. Шипулин финишировал с 79-м результатом, Цветков стал 118-м.

Все прелести этого популярного марафона испытали на себе и лыжники нашего клуба – Чаусова Ирина и Шишенков Александр, которые преодолели все 70 км итальянской лыжной трассы вместе со звездами лыжного спорта! Поздравляем наших героев с успешным финишем, а Россию с 1 местом на пьедестале!
28.01.2018 - Московский Классический Марафон, Головино. Russialoppet

В лыжном сезоне 2017/2018 Московский Классический Марафон (Марафон Кузина-Барановой) вошел в серию марафонов RussiaLoppet. В программу МКМ RussiaLoppet вошли 2 гонки классическим стилем: на 50 км для мужчин и на 30 км для женщин. Также в программу МКМ вошли соревнования «Приз В. П. Смирнова», посвященные памяти ЗМС СССР, 14-кратного чемпиона СССР Василия Смирнова - гонка на 10 км классическим стилем (мужчины и женщины). Лыжники нашего клуба особо порадовали своими результатами: Ильин Василий стал победителем в абсолютном зачете на дистанции 10 км., Погребная Лилия заняла на этой же дистанции 1 место в своей категории, а Ильин Максим стал финишером на тяжелейших 50 км!
28.01.2018 - SkiGrom Bitza 30k

Количество лыжных соревнований увеличивается, как и количество километров. Зона отдыха «Битца» второе воскресенье подряд принимала любителей лыжных марафонов на соревнованиях SkiGrom Bitza 30k. Уже 2 круга по 15км стали соревновательной дистанцией для спортсменов. В очередной раз на лыжных стартах Grom команда GoldFinch Team – лидер командного зачета! В этот раз к взрослым стартам подключились и юные спортсмены, которые пробежали дистанцию 1 км. Почетное 2-е место на этой дистанции занял Соловьев Василий. Шейбак Ярослав, Ким Кристина и Любимов Алексей также успешно финишировали с хорошими результатами!

На дистанции 30 км Конкина Вероника заняла 1 место в группе, Изюмова Елена стала второй в своей категории, как и наш тренер Щеглов Алексей, который также принял участие в этих соревнованиях и занял 2 место в группе.